Changan Eado 2016

Новый седан из Китая Changan Eado появится на рынке России в 2016 году. Бюджетная новая модель малоизвестной компании Changan Automobile Group будет 3-м автомобилем на нашем рынке. Привлекать потенциальных автовладельцев к машинам Chana начали появившиеся ранее кроссоверы Changan CS75 и Changan CS35.

Седан Changan Eado в Поднебесной продается с 2012 года для российского рынка Чанган Еадо предлагается в 4-х комплектациях.

При подготовке к началу серийного производства концептуального С201 назвали именем Eado. Всем автоновинкам китайской компании дизайн разрабатывается с помощью европейских дизайнеров компании European Designing Center Changan. Хэтчбеку Changan Eado XT тоже характерен сбор с китайского, корейского и европейского дизайн. В результате получился современный и привлекательный Changan Eado с внешними размерами кузова, составляющими длину 4620 мм, ширину — 1820 мм, высоту — 1490 мм, с колесной базой 2660 мм и клиренсом — 160 мм.

Колеей передних колес насчитывается 1550 мм, задних — 1569 мм со стандартными шинами 205/ 55 R16 на стальных или легкосплавных дисках радиуса 16.

Масса машины в полном снаряжении 1275 -1325 кг, вместимость топливного бака — 52 л.

Передней частью автомобиль демонстрирует остроконечные фары головного света, солидный бампер с большим воздухозаборником и противотуманками.

Changan Eado 2016
Сбоку кузов седана с покатым капотом, сильно заваленными передними стойками, переходящими в крышу, изящными задними стойками, стекающими на небольшой багажник, высоким остеклением, большими дверьми, аккуратными колесными арками, компактной и спортивной кормой.

Заднюю часть седана украшают продольные ребра и выштамповки, крышка багажника и красивые габаритные фонари.

Вообще, в дизайне Changan Eado все давно знакомо, но китаец смотрится довольно интересно.

Интерьер Чангана Еадо скромный — с удобным рулевым колесом, приборами в голубой подсветке, стильной передней панелью. Салон предназначен для посадки водителя и 4-х пассажиров. Достаточно места и комфорта на любом месте.

Changan Eado 2016 - интерьер

Базовой комплектацией Standard предполагается наполнение только МКПП, кондиционером, электростеклоподъемниками всех дверей, рулевым колесом с регулировкой в высоту и электроусилителем, двумя фронтальными подушками безопасности, противотуманками спереди, тканевым салоном, ABS, EBA и EBD.

Более насыщенную версию Comfort возможно выбрать с механикой или автоматом (доплата 40 тыс.руб), кроме оснащенной базовой комплектации, предлагают с центральным замком с сигнализацией, бортовым компьютером, аудиооснащением, состоящем из радио, MP3, AUX, USB, легкосплавными дисками R16, электроприводом зеркал заднего плана, парктроником сзади.

Версию Luxe с 2-мя типами коробки передач расширяет оснащение люком с электроприводом, R16 легкосплавными дисками, обогревом наружных зеркал, кожаной отделкой кресел и руля, системой ESP- курсовой устойчивости.

Самую дорогую и насыщенную комплектацию Elite седана Changan Eado оснащают исключительно АКПП, и как фишки до оснащения предыдущих версий добавляют продвинутую мультимедийную систему с сенсорным цветным экраном (навигация, музыка и камера заднего вида), боковыми подушками безопасности водителя и впереди сидящего. Багажник вмещает 510 л груза.

Технические характеристики: В Changan Eado 2016 четко прослеживается бюджетность с передней независимой на стойках МакФерсон подвеской, архаичной задней полузависимая (с торсионной балкой), дисковыми тормозами и современным электроусилителем руля. Модель оснащается пока единственным 1,6-литровым бензиновым 4-цилиндровым двигателем 16V DOHC (113 лошадиных сил 152 Нм), соответствующим нормам Euro IV.
Мотор работает спаренно с 5 МКПП (4 АКПП), разгон от 0 до 100 км/час набирает за 12,6 сек, максимальную скорость 185 км/час. Согласно паспорта расход бензина составляет 5,4 литра в условиях трассы и в смешанном режиме в городе — 6,4 литра.

Ожидается появление в 2016 году нового турбированного 1,5-литрового мотора (150 лошадиных сил 230 Нм) и шестиступенчатые автомат и механика.

 

Видео тест-драйв Changan Eado 2016:

Если Вам понравилась статья - "Changan Eado 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Changan Eado 2016