Новый Пежо 301 2016

Официально этот автомобиль представили в 2012 году на международном автосалоне в Париже. У автомобиля есть брат-близнец — это Citroen C-Elysee.

Компания Peugeot ещё в 1929 году положила такую традицию: давать автомобилям трёхзначные номера с нулём в середине. Ранее такая нумерация чётко расшифровывалась:1-я цифра указывала на класс или размер автомобиля, а последняя цифра на текущее поколение Peugeot, ноль был соединительным. Теперь французы отказались от этой традиции. Все три цифры с нулём оставили, но при обновлении модели, последняя цифра останется такой же. Отсюда следует, что первая цифра так и буде означать класс или размер, но последняя теперь указывает на престиж модели (от 1 до 8).

Новый Пежо 301 2016 фото

Габариты этого авто очень внушительны для этого класса. Длина — 4,4 метра, ширина авто — 1,8 метра, высота авто — 1,5 метра, а также дорожный просвет в 16 сантиметров.

Одно из главных достоинств автомобиля — дизайн, который получился весьма стильным и ярким. Решётка радиатора в форме трапеции, обилие хрома, большое количество харизматичных и аэродинамичных элементов, которыми можно здесь назвать воздухозаборник, противотуманные фары и волнистый капот. Все это выглядит весьма недурно и даже впечатляет.

Заднюю часть 301 можно охарактеризовать компактной крышкой багажника, оригинальным дизайном светотехники и мощным бампером, добавляющим солидности. Ещё для лучшей идентификации к брендированному льву добавили надпись «Peugeot».

Новый Пежо 301 2016 фото - интерьер

И так, передняя часть салона автомобиля Peugeot 301 выполнена в сдержанном и строгом стиле. Руль сделали спортивным, центральная консоль с красивой белой подсветкой, аккуратно соединена с разделительным тоннелем. Органы управления разместили традиционно. Вся передняя часть салона Peugeot 301 выглядит очень эргономичной.

Передние кресла имеют валики боковой поддержки и большое количество регулировок. На втором ряду можно отметить много места для ног, а также запас по высоте.

Новый Пежо 301 2016 имеет внушительный багажник в 506 литров, не считая лежащего там полноразмерного запасного колеса.

Из функциональных удобств можно отметить кондиционер, магнитолу, подушки безопасности для обоих рядов, электрозеркала с подогревом, парктроник. И это все входит в базовую комплектацию.
Для этого автомобиля предлагают 3 двигателя : 2 бензиновых (1,2 л. и 1,6 л.,72 и 115 л. с.) и 1-ин дизельный(1,6 л.,92 л. с.).3 коробки передач: механическую, автоматическую и роботизированную.

 

Новый Peugeot 301 фото:

 

Видео тест-драйв Peugeot 301 2016:

Если Вам понравилась статья - "Новый Пежо 301 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Новый Пежо 301 2016 дизель, технические характеристики, клиренс