Nissan Sentra 2016

Первая премьера Nissan Sentra 2016 состоялась в 2014 году, в Москве. Продажи на российских рынках планируют запустить с ноября 2014 года. Стоимость авто будет составлять от 720 000 рублей. Российский вариант Nissan Sentra 2014-2015 имеет усиленную панель пола, подвеску с энергоемкими амортизаторами, емкостный аккумулятор и обновленный охлаждением вариатор. Все изменения к данной модели были применены после проведения японскими инженерами ряда испытаний на дорогах России.

Размеры Nissan Sentra 2016: длина – 4 625 мм; ширина – 1 760 мм; высота – 1 496 мм; колесная база – 2 700 мм.

Экстерьер Nissan Sentra 2016: на передней части кузова находятся: трапециевидной формы фальшрадиаторная решетка в хромированной оправе, огромные фары головного света со светодиодами, аккуратный бампер с воздухозаборником и противотуманки. На поверхности капота разместились модные ребра, которые образуют волнообразный переход с раздутые крылья.

На боковой части кузова видны: изящная линия крыши, необычная линия выштамповки, которая описывает всю боковую часть кузова, циркульные радиусы колесных арок с современным дизайном, рассчитанные на семнадцатидюймовые легкосплавные диски с шинами 205/60R17, но базовая версия авто комплектуется шинами 205/55R16 на легкосплавных, либо стальных шестнадцатидюймовых дисках. Также, на боковой части видны покатый капот, куполообразную крышу, поджарую крышу, высокий подоконник бокового остекления. На задней части находятся большие и стильной формы фары габаритных огней со светодиодами, огромная крышка багажника с хромированной перекладиной и большой бампер с псевдодиффузором и светоотражателями.

Цветовая гамма Nissan Sentra 2016: серебристый, белый, темно-серый, серый, голубой, красный, черный и синий.

Nissan Sentra 2016 интерьер

Интерьер Nissan Sentra 2016: салон авто достаточно просторный, рассчитан на четырех пассажиров + водитель. На переднем ряду могут комфортно себя чувствовать люди с ростом около 190 см и больше. Второй ряд спокойно разместит пассажиров с ростом до 180 см. Салон авто эргономичный, добротный, аккуратной сборки с качественными материалами отделки. Но при этом имеет немного пресный и скучный фон моделей Corolla и Focus. Очень хорошая и информативная приборная панель, удобный руль с регулировками, правильно расположены установки мультимедийной системы и климатической установки на центральной консоли. К отрицательным сторонам можно отнести: немного ограниченный диапазон регулировки рулевой колонки, а также немного аморфные передние сидения с плохой боковой поддержкой. Объем багажника составляет до 511 литров.

Комплектация Nissan Sentra 2014 представлена в 4-х вариантах: Welcome, Comfort, Elegance и Tekna.

Базовая версия комплектации оснащена: двумя подушками безопасности, кондиционером, системой стабилизации, подогревом передних сидений, управлением рулевой колонки, электроприводом зеркал с подогревом, бортовым компьютером, электростеклоподъемниками, тканевой обшивкой салона, центральным замком с ДУ, аудиосистемой.

Насыщенная комплектация оснащена: кожаной обшивкой сидений, 6-ю подушками безопасности, ксеноновыми фарами со светодиодами, 2-х зонным климат-контролем, мультимедийной системой с цветным экраном (5,8 дюймов), семнадцатидюймовыми легкосплавными дисками, кнопкой запуска двигателя и бесключевым доступом в салон.

Технические характеристики Nissan Sentra 2016: платформа «Nissan V», независимая передняя подвеска со стойками «МакФерсон», полузависимая задняя с торсионовой балкой. И сзади и спереди находятся стабилизаторы устойчивости, дисковые тормоза с режимами «EBD», «ABS» и «BA».

Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем 1,6 л. (117 лошадиных сил) и работает на двух коробках передач: пятиступенчатая механическая + вариатор «Xtronic CVT». На механике разгон авто составляет 10,6 сек., на вариаторе – 11,3 сек. Максимальная скорость: механика (192 км/ч) и вариатор (184 км/ч). Расход бензина до 6,4 л. Рассматривается в будущем вариант оснащения автомобиля двигателем 1,8 л. (132 лошадиных силы).

 

Видео тест-драйв Nissan Sentra 2016:

Если Вам понравилась статья - "Nissan Sentra 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Nissan Sentra 2016