Opel Meriva 2016

Opel Meriva был презентован в 2010 году, в Женеве. На российских рынках эта модель появилась весной 2011 года. Давайте рассмотрим более детально все характеристики Opel Meriva начиная от кузова и заканчивая технической начинкой.

Внешний вид: передняя часть авто по своему дизайну выглядит довольно простенько, на ней разместились крупных размеров фары головного света, решетка радиатора с хромированной рамкой, а также аккуратный бампер с небольшими прорезями воздуховода и маленькими противотуманками. Боковая часть авто более яркая и насыщенная, в плане дизайна. Мягко спадающая к корме крыша гармонично сочетается с восходящей ломанной линией подоконника, также современные ребра и выштамповки, зеркала на ножках, форменные колесные арки, все это придает еще большей оригинальности и стильности авто.

Новый Опель Мерива 2016 фото

Изящности Opel Meriva придает необычное открытие задних дверей, а именно против хода движения. На задней части Opel Meriva находится огромная дверь багажника, оригинальные габаритные фары и компактный бампер с мягкими линиями.

Новый Опель Мерива 2016 представлен в 2-х основных цветах: белый и синий, а также в 9-ти дополнительных, которые можно заказать за дополнительную плату (10 000 руб.): бежевый, серебристый металик, серо-зеленый, красный, голубой, синий, оранжевый, черный карбон.

Новый Опель Мерива 2016 фото

Размеры: длина 4 288 мм; ширина 1 994 мм (включая зеркала); высота 1 615 мм; колесная база 2 644 мм; клиренс 160 мм.

Комплектация шин в Opel Meriva: 195/ 65 R15, либо 205/ 55 R16 (пятнадцати – шестнадцатидюймовые стальные или же легкосплавные диски). За дополнительную плату можно укомплектовать резиной 225/ 45 R17 либо 225/ 40 R18 (легкосплавные диски).

Интерьер: во-первых, необходимо отметить, как мы уже писали выше, оригинальную задумку открытия задних дверей под углом 84 градуса, что дает возможность пассажирам, легко и без особых препятствий сесть на свои сидения. Также, задняя дверь механически блокируется, автоматика срабатывает на скорости 4 км/ч, в случае дорожно – транспортного происшествия срабатывает автоматическая разблокировка. Что касается самих сидений, то они оснащены режимом «FlexSpace», который позволяет регулировать их в разных направлениях. Второй ряд спокойно размещает троих пассажиров. На передней части салона находятся: руль со специальными режимами регулировки, как по высоте, так и глубине; центральная консоль с множеством функций и рычагом коробки передач. Водительское и пассажирское кресло на первом ряду с мягкой набивкой, что обеспечивает комфорт и удобство. Материалы салона представлены в мягком и твердом пластике, обивка – ткань. В более дорогих вариантах возможна кожаная обивка. Максимальный объем багажника составляет около 1500 литров.

Новый Опель Мерива 2016 фото интерьер

Комплектация Opel Meriva представлена в 4-х вариантах. В базовой версии: зеркала с подогревом и электроприводом; электростеклопоъемники, 2 подушки безопасности; электрический ручник; системы ABC и ESP; пятнадцатидюймовые стальные диски и шины 195/ 65 R15. За дополнительную плату можно еще установить кондиционер, подогрев сидений первого ряда и аудиосистема. В более дорогой комплектации добавляются шины 205/ 55 R16; цветная обивка салона; задние электростеклоподъемники, а также боковые подушки безопасности. В самой дорогой версии предусмотрено: противотуманки, аудиосистема CD400 с регулировкой на руле, круиз – контроль, шины 225/ 45 R17 с легкосплавными дисками и бортовой компьютер. Но это еще не все, за дополнительную плату можно установить климат – контроль, Park Pilot, FlexFix, семидюймовый экран, навигатор и многое другое.

Технические характеристики Opel Meriva: автомобиль установлен на платформе рестайлингового Opel Zafira. Спереди подвеска МакФерсон, сзади скручивающая балка. Установлен электроусилитель руля, дисковые тормоза. В России эта модель представлена с 3-мя бензиновыми и 1 дизельным двигателями:

1) Бензиновый двигатель 1,4 л. (100 лошадиных сил) с пятиступенчатой механической коробкой передач. Максималка составляет 177 км/ч. Разгоняет автомобиль за 13,9 секунд. Расход топлива на трассе около 5,1 литра, по городу 7,8 литров.

2) Бензиновый двигатель 1,4 литра (120 лошадиных сил) с шестиступенчатой коробкой автомат. Максимальная скорость 195 км/ч. Разгоняет авто за 11,9 секунд. Расход бензина при этом составляет до 9,6 л. по городу.

3) Бензиновый двигатель турбированный 1,4 литра (140 лошадиных сил). Максимальная скорость 196 км/ч. Разгоняет авто за 10,3 сек. Расход бензина около 8,4 л. по городу и 5,3 на трассе.

4) Дизельный двигатель 1,7 литров (110 лошадиных сил) с шестиступенчатой механической коробкой передач с максималкой 196 км/ч, разгоняет авто за 9,9 сек., при этом расход бензина составляет 4,5 л. по трассе и 6,5 в городе. И с шестиступенчатой коробкой автомат, с максималкой 182 км/ч и разгоном автомобиля за 11,8 секунд, расход бензина 5,0 л. на трассе и 7,9 л. по городу.

Тест – драйв Опель Мерива 2016: в реальной жизни, расход бензина немного больше. Подвеска не очень удобна, на более глубоких ямках автомобиль пасует, что отдается ударами по некоторым деталям подвески, а также в салон. Руль немного не удобен в управлении. Но есть и положительные моменты, а именно хорошие тормоза, шумоизоляция салона и турбированный двигатель.

Новый Опель Мерива 2016 цена. Стоимость Opel Meriva в России стартует от 625 до 790 тыс. руб. в зависимости от комплектации.

Opel Meriva 2015 фото:

 

Видео тест-драйв Opel Meriva 2016:

Если Вам понравилась статья - "Opel Meriva 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Новый Опель Мерива 2016