Toyota Aygo 2016

Второе поколение японского хэтчбэка Toyota Aygo 2016, впервые представили в Женеве, в 2014 году. Эта модель является совместным проектом японской Toyota и французским концерном PSA. В продаже на Европейских рынках авто появится уже летом 2014 года. А официальные поставки данной модели в Россию пока не планируются.

Размеры Toyota Aygo 2016: длина – 3 455 мм; ширина – 1 622 мм; высота – 1 460 мм; колесная база – 2 340 мм; клиренс – 150 мм.

Экстерьер Toyota Aygo (Тойота Ауго) 2016:  японские производители наделили Toyota Aygo 2014 оригинальностью и стильной внешностью. Данная модель представлена в двух вариантах: 3- х и 5-ти дверная. Платформа авто осталась от предыдущих версий, но при этом в конструкции самого кузова было применено больше высокопрочной стали и увеличилось количество точек сварки примерно до 119.  Эти изменения способствуют увеличению жесткости кузова, что в итоге позитивно отображается на безопасности пассажиров во время ДТП. Передняя часть кузова достаточно оригинально разработана дизайнерами и получила название «X-graphic».

Toyota Aygo 2016

Большая вставка в виде буквы «Х», которая окрашена под цвет кузова (алюминий и черный). Эта вставка оригинально подчеркивает зауженную форму фар головного света с прожекторной оптикой и мощную фальшрешетку. Передний обтекатель стильно смотрится на кузове авто, он оборудован лентами дневных ходовых огней со светодиодами и круглыми противотуманками.  Лучи «X-graphic» в верхней части плавно перетекают через фары головного света и заканчиваются на больших зеркалах заднего вида. Профиль авто очень похож на шедевр дизайнерского искусства. Мягко ниспадающая к корме линия крыши, покатый капот с горбинкой, восходящая линия бокового остекления, оригинальная форма задней двери с высоким стеклом и подоконником, правильной геометрической формы передняя дверь, циркульные арки. На задней части авто находятся большие бумеранги габаритной светотехники, которые охватывают и дверь багажного отделения, стильный бампер с мощной вставкой, похожей на воздуховод. Комплектуется автомобиль шинами 165/60 R14, за дополнительную плату можно установить 165/60R15 с легкосплавными дисками и стильным дизайнерским рисунком.

Toyota Aygo 2016

Интерьер Toyota Aygo 2016: салон автомобиля менее кричащий, чем экстерьер. Интерьер выполнен достаточно традиционно и сдержано, но при этом яркие элементы и штрихи присутствуют. Очень оригинально смотрятся вставки в тон основному цвету кузова на переднем торпедо, вокруг дефлектора вентиляции, на центральном тоннеле около рычага коробки передач и верхней части двери. Удобный руль, за которым находится приборная панель с огромной тарелкой спидометра и бортовым компьютером по центру. На боковых приливах находятся: слева —  столбик тахометра, справа – часть контрольных ламп. Основной изюминкой центральной консоли и передней панели является семидюймовый сенсорный экран и стильный блок управления климатической установкой. Длина салона увеличилась практически на 9 мм. Первый ряд стал шире на 20 мм, сидения установлены ниже на 10 мм, а кресло водителя имеет вертикальную регулировку. Кресло водителя и переднего пассажира очень комфортны с небольшой боковой поддержкой, которая интегрирована в спину подголовника. Места на передней части достаточно, что нельзя сказать о сидениях заднего ряду (особенно очень мало места для ног). Объем багажника составляет 168 литров.

Toyota Aygo 2016

Комплектация Тойота Ауго 2016: системы EBD, ABS, Hill-start Assist Control, крепление Isofix, датчики контроля давления на шинах, боковые и фронтальные подушки безопасности.

Технические характеристики Toyota Aygo 2016: стойки МакФерсон – спереди, сзади – торсионная балка. Автомобиль оснащен трехцилиндровым бензиновым двигателем 1,0 литра (68 лошадиных сил), работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой, либо роботизированной «MultiMode». Разгоняет авто за 14,2 секунды (роботизированная  — 15,5 сек.). Расход бензина 4,2 литра. Максимальная скорость 157 км/ч.

Toyota Aygo 2016 цена. Стоимость новой Тойота Ауго 2016 стартует от 10 700 Евро в зависимости от комплектации.

 

Видео тест-драйв Toyota Aygo 2016:

Если Вам понравилась статья - "Toyota Aygo 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Toyota Aygo 2016