Volvo S60 2016

Производители компании Volvo выводят в свет новейшую концепцию двигателей «Volvo Engine Architecture», четырехцилиндровые, различных вариантов (бензиновые, дизельные, гибридные).

Volvo S60 2016 будет топовым вараинтом с самым мощным бензиновым двигателем: шестицилиндровым на 2,0 литра с наддувом и турбиной, которая соединена с 8-ми ступенчатой коробкой автомат.

Двухлитровая четверка и новый 8-ми ступенчатый автомат пришили на замену 3-х литровой шестерке и шестиступенчатому автомату.

Новый вариант двухлитрового двигателя представлен с мощностью 302 лошадиных силы, а 3-х литровый рассчитан на 300 л.с. Все эти данные представлены для переднеприводного варианта.

В полноприводной версии, изменений, которые касаются двигателя не предвидится, эта версия авто будет оснащаться турбированным мотором на 3,0 литра (325 л.с.).

Компрессор авто начинает работу с малых оборотов, после этого в процесс ступает турбина «BorgWarner» и дотягивает крутящий момент и мощность до максимальных оборотов. Работа в паре дает стабильное и очень хорошее ускорение, которое позволяет разогнать автомобиль за 5,4 секунды. Также, производителям удалось представить переход, что он стал практически незаметным, и это придало разгону напористости и монументальности.

Volvo S60 2016 фото салона

Также, помимо нового двигателя «Drive-E», производители компании представили в Volvo S60 2016 иные полезные режимы: прямой впрыск, система ЕСО, режим «Start/Stop».

Небольшой расход топлива положительно скажется не только на экономии средств владельцев авто, но и на окружающей среде. На сегодняшний день, официальных цифр расхода топлива нет, но производители говорят, что они станут ощутимы.

Максимальная скорость автомобиля составляет 163 км/ч. Также, улучшилась тормозная часть модели. Volvo S60 2016 стал легок в управлении.

В целом, автомобиль обещает стать прекрасным союзником безопасности, комфорта и спортивного нрава.

Стоимость Volvo S60 2016 составляет от 47 000 долларов США.

 

Видео тест-драйв Volvo S60 2016:

Если Вам понравилась статья - "Volvo S60 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Volvo S60 2016