Infiniti FX 2016

В 2008 году, Infiniti FX было официально презентовано в Женеве. Первое поколение этой модели было выпущено в 2003 году. Автомобиль пользовался ошеломляющим спросом на российских рынках. Доказательством этого факта, можно отметить то, что в 2012 году, летом на предприятие «Ниссан Русь» началась сборка Infiniti FX. Давайте более подробно рассмотрим все основные характеристики этой модели.

Размеры Infiniti FX 2016: длина – 4 865 мм; ширина – 1925 мм; высота – 1 650 мм; колесная база – 2 885 мм; клиренс – 184 мм.  Комплектация шинами: 265/50 R20, либо же 265/45 R21 (литые двадцатидюймовые диски, а также R21 легкосплавные диски).

Цветовая гамма Инфинити: кремовый, серый, серебристый, серо – зеленый, гранатовый, темно – коричневый, платиновый синий и черный.

Внешний вид Infiniti FX 2016: автомобиль выглядит достаточно харизматично, красиво и спортивно одновременно. В новой модели появилась большая и стильная фальшрадиаторная решетка с хромированной оправой. Передний бампер практически не изменился, на круглых противотуманных фарах появились капельные обрамления.  Фары головного света с би – ксеоновым освещением, а также режимом адаптивного осветления, большие крылья с воздухозаборниками, которые возвышаются над капотом. В профиле автомобиля виден длинный капот, куполообразная крыша, округлая поверхность дверей и поджарая корма. На задней части находятся стильные фары со светодиодной начинкой, большой бампер, аккуратная дверь багажника со спойлером. Нижнюю часть Infiniti FX защищают накладки из пластика, которые тонко намекают на то, что лучше поберечь кузов от повреждений.

Infiniti FX 2016 - фото 1

Интерьер Infiniti FX 2016: на первом ряду разместились комфортные сидения с замечательным профилем, хорошей боковой поддержкой, электрорегулировками в восьми режимах, вентиляцией и подогревом. Удобный руль, а также зеркала с функцией памяти настроек положения, но один небольшой минус присутствует, очень мало места для более упитанных водителей. На передней панели находятся два больших колодца, а также экран бортового компьютера. В комплектацию входит цветной экран (8-ми, либо 7-ми дюймовый), овальные часы, музыка Hi-Fi, климат – контроль, навигация. На втором ряду могут комфортно разместиться, только два пассажира, но компенсирующим бонусом за небольшое пространство станут разделительные воздуховоды, а также регулировка сидений заднего ряда, еще за дополнительную плату можно будет установить потолочный девяти дюймовый монитор. Материалы отделки – кожа и дерево. Объем багажника 410 литров, погрузочная высота не очень удобная, двери багажного отделения с электроприводом.

Infiniti FX 2016 - фото 2

Технические характеристики Infiniti FX 35 2016: эта модель основана на платформе  FM, которая подразумевает в себе размещение мотора позади передних колес, а также наличие полноприводной трансмиссии «AWD». Независимая подвеска: сзади многорычажная, спереди двурычажная. Дисковые тормоза АВS, а также электронный режим безопасности.

На российских рынках Инфинити FX представлена с 3-мя вариантами двигателей и одной семиступенчатой коробкой автомат с ручным управлением.

1) Дизель 3,0 литра (238 лошадиных сил), разгоняет авто за 8,3 секунд. Максимальная скорость составляет 212 км/час. Расход топлива составляет 7,8 литров на шоссе и 11,2 литров по городу.

2) Бензиновый двигатель 3,7 литра (333 лошадиных сил), разгоняет авто за 6,8 секунд. Максимальная скорость 233 км/ч. Расход бензина составляет 9,4 литра на трассе, и 17,1 литра по городу;

3) Бензиновый двигатель V8 (400 лошадиных сил), разгоняет авто за 5,8 секунд. Максимальная скорость составляет 250 км/час. Расход бензина составляет от 9,5 литров до 18,8.

Infiniti FX 2016 на дизельном двигателе пользуется огромной популярностью среди российских граждан. Авто на дороге достаточно стабилен и устойчив, даже в самых сложных ситуациях.

Infiniti FX 2016 цена. Стоимость Инфинити FX стартует от 2 590 000 рублей.

Infiniti FX 2016 фото:

 

Видео тест-драйв Infiniti FX 2016:

Если Вам понравилась статья - "Infiniti FX 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Infiniti FX 2016