Geely GC5 2016

Первая презентация Geely GC5 2016 планируется проводиться весной 2016 года, в это же время и стартуют продажи авто на российском рынке. В нашей статье мы постараемся более подробно описать все основные характеристики этой модели.

Экстерьер Geely GC5 2016: внешний вид авто стильный, яркий, спортивный и оригинальный. Дизайн кузова разрабатывали дизайнеры ателье «Italdesign-Guigiaro». Передняя часть авто похожа на хищника, который готов броситься на свою добычу. На капоте расположены три рельефные выштамповки, узкой формы фары головного света, фальшрадиаторная решетка, аккуратной формы бампер с воздухозаборником и необычными противотуманками. Боковая часть кузова выглядит подтянуто и динамично.

Geely GC5 2016 фото

Правильный угол наклона рамки лобового стекла и капота, резко восходящая линия подоконника, куполообразная крыша, большая задняя стойка крыши, стильно раздутые колесные арки, необычная форма зеркал заднего вида все это подчеркивает экспрессивность авто. Задняя часть авто не может похвастаться модными и яркими решениями. Не смотря на это, она гармонично вливается в спортивный образ автомобиля, при этом каждая деталь находится на своем месте: огромные габаритные огни, удобная и аккуратная дверь багажника со спойлером и дворником, крупных размеров бампер + противотуманки.

Размеры Geely GC5 2016: длина – 3 971 мм; ширина – 1 775 мм; высота – 1 506 мм; колесная база – 2 461 мм; клиренс – 140 мм.

Цветовая гамма: ярко-красный, белый лед, синий сапфир, ярко – оранжевый, фиолетовый бриллиант, изумрудно – зеленый.

Geely GC5 2016 фото интерьер

Интерьер Джили GC5 2016: салон автомобиля разработан стильно и современно, с качественными материалами отделки и динамичной внешностью. Сидения переднего ряда имеют анатомический профиль и среднюю боковую поддержку бедер и спины. Руль регулируется по глубине и высоте с четырьмя спицами. Приборная панель с 3-мя радиусами, бортовой компьютер, а также приятная синяя подсветка. Центральная консоль и передняя панель имеют стильную форму и оборудование. Также, в салоне есть семидюймовый сенсорный экран, мультимедийная система с блоком управления, немного ниже находится блок управления вентиляцией салона и системой кондиционирования. Сидения второго ряда в принципе рассчитаны на троих пассажиров, так как есть три подголовника, но на практике комфортнее будет двоим. Объем багажника составляет 260 литров. Что касается материалов отделки, то в салоне присутствует: мягкий пластик на дверных картах и передней панели + вставки из жесткого пластика и декоративные хромированные детали, обшивка сидений представлена из высококачественной ткани. В целом, салон выглядит достаточно солидно и качественно.

Комплектация Geely GC5 2016: гидроусилитель руля, фронтальные подушки безопасности, тканевая обивка сидений, электропривод и подогрев зеркал, регулировка по глубине и высоте рулевой колонки, кондиционер, бортовой компьютер, режимы ABS и EBD, пятнадцатидюймовые легкосплавные диски, электростеклоподъемник, центральный замок, задние противотуманки, семидюймовый сенсорный экран, аудиосистема с четырьмя динамиками.

За дополнительную плату можно установить: парктоник, камеру заднего вида, электроусилитель руля, подлокотник между передними сидениями, передние противотуманки, кожаную обшивку салона, люк с электроприводом, мультимедийную систему.

Технические характеристики Geely GC5 2016 особо не удивят автолюбителя, основные характеристики присущи большинству автомобилей бюджетного класса «В». Независимая передняя подвеска «МакФерсон», сзади – полузависимая с торсионовой балкой, дисковые тормоза (спереди — вентилируемые), передний привод. Автомобиль оснащен четырехцилиндровым двигателем с многоточечным впрыском топлива 1,5 л. (102 лошадиных силы), работает в паре на пятиступенчатой механической коробке, либо четырехступенчатой автомат (можно установить за дополнительную плату). Разгоняет авто до максимальной скорости 165 км/ч., расход бензина составляет 5,6 литров (на 5МКПП) и 6,1 (на 4АКПП).

 

Видео тест-драйв Geely GC5 2016:

Если Вам понравилась статья - "Geely GC5 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Geely GC5 2016