Jeep Compass 2016

Джип Компас 2016 одна из самых интересных моделей, который, не смотря на свое название, не обладает ни единым намеком на внедорожность. Рассмотрим более подробно все основные характеристики этого авто.

Внешний вид: первая модель появилась еще в 2006 году, через 5 лет она пережила рестайлинг.

Внешний вид Джип Компас 2016 не броский, и ничем не выделяется среди огромного потока машин. Что касается изменений, то передняя часть кузова существенно видоизменилась, её украшает фирменная фальшрадиаторная решетка с семью вертикальными прямоугольниками, в форме кирпичиков фары головного света с аккуратными глазами противотуманок, которые прикрыты понизу защитой из некрашеного черного пластика.

Новый Джип Компас 2016

В профиле авто можно увидеть красиво раздутые колесные арки, мощную заднюю стойку, хорошую кроссоверную защиту филенок дверей и порогов. На задней части Джип Компас 2014 находится огромная дверь багажного отсека, аккуратные плафоны габаритного света, а также бампер с хромированной вставкой в верхней части и защитной черного цвета внизу.

Размеры Jeep Compass 2016: длина 4 448 мм; высота 1 663 мм; ширина 1 812 мм, колесная база 2 635 мм; клиренс 205 мм; комплектация шин и дисков предусмотрена на семнадцати – и восемнадцатидюймовых легкосплавных дисках и шинах  215/60R17, либо 215/55R18.

Jeep Compass 2016

Цветовая гамма Джип Компас 2016: медный, черный, серебристый, белый, красный, темно серый, зеленый, синий.

Интерьер: качественные материалы отделки, богатое наполнение и замечательная эргономика, все это прекрасно сочетается в салоне нового Джип Компас 2016. На первом ряду, расположены кресла с подогревом, мультифункциональный руль в кожаной оправе. Кресло водителя не очень удобно, сложно настроить оптимальное расположение, боковая поддержка отсутствует, широкий подлокотник значительно уменьшает пространство. Также, на передней части авто разместились: огромное торпедо с большими радиусами воздуховодов; центральная консоль с современным мультимедийным комплексом и цветным сенсорным экраном. В комплектацию входит климат – контроль, ручка вариатора и круиз – контроль. Задний ряд также не достаточно удобен, короткая подушка на заднем сидении, мало места для ног, колени упираются в передние кресла. Комфортно будут чувствовать себя лишь два пассажира, третьему же будет мешать бокс с подлокотником и тоннель. Зато багажник Jeep Compass 2016 впечатляет, его объем не значительно уменьшился, даже из-за разместившегося по правой стороне сабвуфера. Минимальный объем составляет 643 литра, если сложить второй ряд, то его размер увеличится до 1 719 литров.

Технические характеристики Джип Компас 2016: автомобиль построен на платформе «Mitsubishi GS». Спереди подвеска МакФерсон, а сзади многорычажка, также установлен гидроусилитель руля, тормоза дисковые ABC и ESP. На российских рынках в этой модели представлен бензиновый двигатель 2,4 литра (170 лошадиных сил), разгоняет авто за 11,3 секунды, максимальная скорость составляет 185 км/ч. Расход бензина 8,6 литров.  В Джип Компас 2016 электроника отвечает за полный привод, в случае буксировки передних колес подключаются задние, в этой модели авто установлена принудительная блокировка, которая распределяет крутящий момент 50 на 50.

Тест – драйв Jeep Compass 2016: автомобиль очень долго разогревается на старте, причиной этого является вариатор. Плохое рулевое управление, все недостатки дорожного покрытия сразу же переключаются на руль. На поворотах автомобиль довольно предсказуем, в более острых ситуациях на дороге авто всеми колесами выползает наружу виража. На ровной поверхности Джип Компас чувствует себя достаточно уверенно, но на бездорожье лучше не съезжать, автомобиль просто напросто отказывается ехать. Расход бензина при этом увеличивается до 15 литров.

Новый Джип Компас 2016 цена. Стоимость автомобиля Jeep Compass 2016 в России  составляет 1 308 000 рублей.

Jeep Compass 2016 фото:

 

Видео тест-драйв Jeep Compass 2016:

Если Вам понравилась статья - "Jeep Compass 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Новый Джип Компас 2016