Новый КИА Соренто 2016

Впервые новый КИА Соренто 2016 был представлен в августе 2014 года. На Европейских площадках первая премьера состоится в октябре 2014, в Париже. В России купить новый Kia Sorento можно будет уже в 2016 году (стоимость стартует с отметки 1350 тысяч рублей). Популярность данной модели натолкнула производителей к созданию еще более безопасного, комфортного и стильного автомобиля. И это им удалось, так как Kia Sorento 2016 наделена полным пакетом современных деталей, элементов и конструкций автомобильной индустрии. Рассмотрим все основные характеристики подробнее.

Размеры Kia Sorento 2016: длина – 4 780 мм; высота – 1 685 мм; ширина – 1 890 мм; колесная база – 2 780 мм.

Экстерьер Kia Sorento 2016: кузов авто увеличился в размерах и возмужал, стал более солиднее и представительнее. Если приглядеться внимательнее, то можно заметить, что внешность Kia Sorento 2016 немного схожа с Toyota Highlander 2014. На передней части авто разместились: выразительная трапециевидной формы фальшрадиаторная решетка со сглаженными углами и защитной сеткой; раскосые фары головного света с линзовой оптикой и светодиодами; крупный бампер с оригинальными противотуманками и кроссоверной защитой.

Новый КИА Соренто 2016

На капоте видны ребра выштамповок, которые прорезают крышу до самой стойки крыши. Сбоку автомобиль выглядит динамично и спортивно, благодаря боковому остеклению, невесомой крыше и правильной форме колесных арок, которые рассчитаны на восемнадцати, либо девятнадцатидюймовые легкосплавные диски, а также дутым поверхностям дверей и крыльев. На задней части авто привлекают внимание оригинальные и стильные плафоны габаритных огней со светодиодами, также огромная багажная дверь, большой бампер.

Для большей безопасности пассажиров в кузове авто используется 52,7 % ультравысокопрочной стали и 10,1 % высокопрочная горячая штамповка.

Цветовая гамма Kia Sorento 2016: белый, серебристый, бронзовый, расплавленный металл, черный и темно-платиновый.

Kia Sorento 2016 фото

Новый КИА Соренто 2016 — интерьер: салон авто удивит множеством новых элементов и деталей, а именно: новый руль, передние сидения, архитектура центральной консоли и передней панели, сидения 2-го и 3-го ряда, качественные материалы отделки, карты дверей, а также большое разнообразие комплектации. Сидения переднего ряда имеют анатомический профиль и хорошую боковую поддержку. Сидения второго ряда можно передвигать по салону, регулировать наклон спинки и складывать, при этом увеличивать объем багажника до 605 литров. Багажная дверь открывается автоматически. Благодаря, увеличенной колесной базы салон стал намного просторнее.

Комплектация Kia Sorento 2016: руль с подогревом, подогрев передних кресел и сидений второго ряда, приборная панель «Optitron», панорамный люк с электроприводом, показатели давления шин, парктоник, запуск двигателя кнопкой, трехзонный круиз – контроль, адаптивный круиз –контроль, аудиосистема «JBL», мультимедийная система с сенсорным экраном, кожаная и тканевая обшивка сидений, а также режимы: предупреждения о вероятном фронтальном столкновении, линии разметки, слежение слепых зон, камера следящая за знаками, которые ограничивают скорость.

Технические характеристики Kia Sorento 2016: независимая подвеска, спереди стойка «МакФерсон», сзади – многорычажная, изменен задний подрамник, иначе установлены амортизаторы, появился новый электроусилитель руля. Усовершенствовалось рулевое управление и подвеска, которая улучшают комфорт и управление автомобилем. В оснащении данной модели авто предусмотрено два дизельных и бензиновых двигателя, также возможна гибридная установка.

Дизельный двигатель: четырехцилиндровый 2,0 л. (186 лошадиных сил) и 2,2 литра (202 лошадиных силы).

Бензиновый двигатель: четырехцилиндровый 2,4 л. (175 лошадиных сил) и 3,3 л. (270 лошадиных сил).

Все двигатели работают в паре с шестиступенчатой коробкой автомат, либо механика, передний, либо полный привод.

 

Видео тест-драйв Kia Sorento 2016:

Если Вам понравилась статья - "Новый КИА Соренто 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Новый КИА Соренто 2016