Ford Focus 3 2016

Новый Форд Фокус 2016 был представлен в начале 2010 года, в Женеве. Эта модель производится на 5-ти заводах Форд в пяти странах мира: Германия, США, Китай, Таиланд и Россия. Ford Focus имеет очень широкий спектр сбыта.

Внешний облик: фирменные фары головного света, в более дорогих комплектациях со светодиодной подсветкой, а также спортивного стиля бампер с большими воздухозаборниками и противотуманками, все это стильно сочитается на передней части авто. На задней части находятся стильные фары  с зауженной формой, переходящей на крылья, аккуратная дверь багажника, огромный бампер, сильно раздутые колесные арки и задние крылья.

Ford Focus 2 2016 - фото седан

Размеры: высота – 1 484 мм; ширина – 1 823 мм; длина – 4 358 мм; колесная база – 2 648 мм; клиренс – 165 мм.

Интерьер: салон автомобиля выполнен из довольно качественных материалов, отличается эргономичностью и высоким уровнем качества сборки. Очень приятный на ощупь руль можно отрегулировать по высоте и глубине. Центральная консоль с цветным дисплеем. Удобно расположен рычаг коробки передач. Передние сидения довольно комфортны с прекрасной боковой поддержкой и жесткой набивкой. Салон продуман в спортивном стиле. Пассажиры второго ряда будут испытывать небольшой дискомфорт при посадке в салон, так как в Форд Фокус 3 очень узкий дверной проем, а также высокий порог. Второй ряд размещает лишь 2-х пассажиров. Объем багажника составляет около 1 062 литра.

Ford Focus 2 2016 - фото хетчбек

Технические характеристики Форд Фокус 3 2016 года. На российских рынках эта модель представлена с пятью вариантами двигателей — четыре бензиновых  и один дизельный:

  • бензиновый двигатель 1,6 литра (85 лошадиных сил), с пятиступенчатой механической коробкой передач;
  • бензиновый двигатель 1,6 литра (105 лошадиных сил) и 1,6 литра (125 лошадиных сил) с пятиступенчатой механической коробкой передач;
  • бензиновый двигатель 2,0 литра (150 лошадиных сил), с шестиступенчатой коробкой автомат;
  • дизельный двигатель 2,0 литра (140 лошадиных сил), с шестиступенчатой коробкой автомат

Спереди находится независимая подвеска «МакФерсон», сзади -многорычажка со специальным режимом, который притормаживает внутреннее заднее колесо для улучшения входа в поворот. Имеются дисковые тормоза, электроусилитель руля и т.д. На практике Форд Фокус 3 показал себя довольно устойчиво, даже на плохих участках дороги. Автомобиль замечательно проходит повороты с отличным удержанием на дороге. Оптимальный выбор — авто с бензиновым двигателем 1,6 л. (125 лошадиных сил), с пятиступенчатой механической коробкой передач.

Ford Focus 2016 -  фото интерьер

Комплектация Ford Focus: магнитола, шесть динамиков, 3,5 дюймовый дисплей, электростеклоподъемники, две подушки безопасности, шестнадцатидюймовые легкосплавные диски, светодиодное освещение, 2-х зонный климат – контроль, и т.д.

Новый Форд Фокус 2013 цена. Стоимость Ford Focus 3 составляет  от 532 000 рублей.

Ford Focus 3 2016 фото:

 

Видео тест-драйв Ford Focus 3 2016:

Если Вам понравилась статья - "Ford Focus 3 2016", поделитесь с друзьями в социальных сетях:

Новый Форд Фокус 2016