Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015

Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015

Теперь в модельном ряде Mercedes появилась еще одна роскошная, элегантная и дорогая модель Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015, официальная премьера которой состоялась весной 2014 года, в Женеве.

С названия видно, что S-Class Coupe основана на платформе Mercedes-Benz S-Класса, но в укороченном варианте.

Размеры Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015: ширина – 1 899 мм; колесная база – 2 945 мм; длина – 5 027 мм; высота – 1 411 мм. В зависимости от желания потребителя, можно установить легкосплавные диски размером от 18 до 20 дюймов.

Экстерьер Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015: внешний вид кузова имеет стильную внешность. При одном виде этой модели у каждого появится желание ознакомиться ближе. На передней части авто привлекает свое внимание стильная и оригинальная светодиодная оптика, в качестве опций для неё предлагают кристаллы «Swarovski» по 47 в каждой фаре. Это смотрится очень эффектно, но практического значения не имеет. Фальшрадиаторная решетка с крупной трехлучевой звездой «Mercedes-Benz» расположена между фарами. В профиль автомобиль напоминает классическое купе с удлиненным капотом, массивными колесными арками, аккуратной кормой, спортивными зеркалами и большого диаметра дисками. В целом авто выглядит достаточно элегантно, динамично и стильно. Корма лаконична и проста, плавные линии придают законченный образ задней части. Самыми броскими элементами в экстерьере являются солидный бампер с 2-мя трапециями насадок выпускной системы и современные габаритные фонари.

Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 фото

Интерьер Мерседес S-Class Coupe 2015: дизайн салона создан по подобию седана S-class, при этом выглядит спортивно, азартно и богато. К главной отличительной черте можно отнести треспицевый мультифункциональный руль со срезанным низом, за которым находится цветной дисплей приборной панели. Рядом с ним еще находится цветной сенсорный экран, который имеет прямое отношение к мультимедийной системе. Не менее эффектна и центральная консоль, на ней все продумано до малейших мелочей, все регулирующие органы имеют своё место, а иначе и быть не могло. Также, салон наполнен высококачественными материалами отделки (натуральная кожа, дерево и металлические вставки). При этом будущему владельцу предоставлено на выбор большое разнообразие цветовых вариантов.

Сидения переднего ряда предоставляют пассажиру и водителю настоящий комфорт. Сидения оснащены вентиляцией, подогревом, электроприводом, динамической поддержкой, также они могут быть дополнены массажной системой по принципу горячих камней. Также, не менее интересной функцией является авторука, которая подает ремень безопасности. Задний ряд сидений разделен центральной консолью на два места. Запаса пространства достаточно для комфорта обоих пассажиров. У многих из нас возникает вопрос, может ли быть 2-х дверный автомобиль практичным? Ответ прост, конечно, может! Объем багажника составляет 400 литров.

Технические характеристики Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015: на российских рынках эта модель оснащена тремя бензиновыми двигателями.

  • Базовый турбомотор восьмицилиндровый «S 500 4MATIC» на 4,7 л. (455 л.с.);
  • Бензиновый восьмицилиндровый двигатель с двойным турбонаддувом на 5,5 л. (585 л.с.)
  • Бензиновый битурбиновый двигатель «S 65 AMG» на 6,0 л. (630 л.с.).

Все двигатели работают в паре с семиступенчатой коробкой автомат «7G-Tronic Plus» со спортивной трансмиссией «AMG SPEEDSHIFT MCT».

Разгон составляет от 4,1 до 4,4 сек. И максимальная скорость – 250 км/ч. Также, в качестве опций можно подвинуть максималку до 300 км/ч.

Задний привод работает на гидропружинной подвеске, а полный привод на пневматических стойках и адаптивных амортизаторах.

Ноу-хау Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 это функция наклона кузова в виражах.

Комплектация Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015: цветной экран «Head-Up Display», два цветных дисплея, круиз – контроль, полный электропакет, премиальная аудиосистема, панорамная крыша, отделка салона из натуральной кожи, светодиодная оптика.

Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015 цена. Стоимость Мерседес С класс купе 2015 стартует от 6 250 000 рублей, в зависимости от комплектации.

 

Видео тест-драйв Mercedes-Benz S-Class Coupe 2015:

 

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.